Historie

Die Firma Quasebart + Bils ist ein traditionsreiches Oelder Metallbauunternehmen, das vom Metallbaumeister Viktor Mut geführt wird. Gegründet wurde der Betrieb im Jahr 1992 von Frank Quasebart und Thomas Bils. Seit der Gründung ist der Betrieb ständig gewachsen und beschäftigt mittlerweile 20 Mitarbeiter. In dieser Zeit wurde kontinuierlich sowohl in die Weiterbildung von Mitarbeitern als auch in neue Maschinen investiert, um immer auf dem neusten Stand zu bleiben. Auch die Zertifizierungen und Qualifizierungen wie z. B. Einsatz des Qualitätsmanagementsystems in Anlehnung an die DIN EN ISO 9001 oder Zertifizierung von tragenden Bauteilen nach DIN EN 1090 helfen die Konkurrenzfähigkeit zu sichern.

 

2019 übernahm der langjährige Mitarbeiter und Metallbaumeister Viktor Mut das Ruder. In der nach neuesten Standards eingerichteten Werkstatt im Gewerbegebiet Am Landhagen in Oelde fertigt das qualifizierte Team sämtliche Produkte aus Stahl, Edelstahl und Aluminium.

 

Der Ausbildungsbetrieb ist in Oelde und Umgebung tätig und arbeitet gleichermaßen für Architekten, Industrie und Privatkunden. Ein enger Kontakt zu Kunden, ein reibungsloser Ablauf sowie eine termingerechte Ausführung sind für uns selbstverständlich. Jedes Produkt, das die Werkstatt verlässt, wird mit einem Höchstmaß an handwerklicher Fähigkeit hergestellt.

 

Gerne vereinbaren wir einen persönlichen Termin bei Ihnen zu Hause und erstellen Ihnen ein unverbindliches Angebot. Nehmen Sie Kontakt auf, wir freuen uns auf Sie! 

 

Bei Quasebart + Bils stehen Sie im Mittelpunkt!

 

 

 

Ihre Ansprechpartner

Unser Team besteht ausschließlich aus qualifiziertem Personal, das zuverlässig und kompetent für Sie im Einsatz ist.

Viktor Mut

Geschäftsführer

0152 53740578

viktor.mut@quasebart-bils.de

 

Thomas Bils

Kundenbetreuung / Vertrieb

0160 4477450

thomas.bils@quasebart-bils.de

Viktor Warkentin

Auftragsabwicklung / Vertrieb

0179 2124539

viktor.warkentin@quasebart-bils.de

Manuela Beermann

Finanzbuchhaltung / Einkauf

manuela.beermann@quasebart-bils.de

Natalia Mut

Rechnungswesen / Einkauf

natalia.mut@quasebart-bils.de

Anastasia Mutig

Sachbearbeiterin / Einkauf

anastasia.mutig@quasebart-bils.de

Aykut Dagli

Konstruktion / Werkstattleiter

aykut.dagli@quasebart-bils.de

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Quasebart + Bils Metallbautechnik GmbH
Am Landhagen 70 - 59302 Oelde

Anrufen

E-Mail

Anfahrt